Startseite

Achtung – diese Webseite befindet sich gerade im Umbau. Die Inhalte werden derzeit vervollständig bzw aktualisiert.

Kontaktinformationen und Öffnungszeiten von Die Faehre sehen sie ganz unten, am Ende der Webseite.

Die Faehre ist seit 1993 eine kompetente, verlässliche und innovative Partnerin für KlientInnen, Angehörige und SystempartnerInnen rund um das Thema Sucht.

Mit Hilfe unseres multiprofessionellen Teams (Sozialarbeit, Sozialpädagogik, Psychiatrie, Kunsttherapie, Psychotherapie, …) möchten wir Sie ermutigen, neue Erfahrungen mit sich selbst zu machen und so den Weg zu einer selbstbestimmten, lebendigen und echten Persönlichkeit zu beschreiten. Ein persönliches Gespräch kann unterstützend sein um neue Perspektiven und Veränderungsmöglichkeiten zu entwickeln und Sie dabei inspirieren fördernde Lebensbedingungen zu gestalten. Uns geht es darum, dass Sie nicht von etwas sondern für etwas frei werden!

Medien

Medieneinträge

Team

Isabella Abler x
Diplomierte Lebens- und Sozialberaterin, KISS und KT – Trainerin
Tel: +43 5572 / 231 13-16
E-Mail: isabella.abler@diefaehre.at

Raoul Boss x (ZV = Zugang)
Zivildiener (Oktober 2017 – Juni 2018)
Tel: +43 5572 / 231 13-20
E-Mail: zivildiener@diefaehre.at

Mag.a Susanne Drexel x
Klinische- und Gesundheitspsychologin
Tel: +43 5572 / 231 13-14
E-Mail: susanne.drexel@diefaehre.at

Dr.in Kirsten Habedank 
Fachärztin für Psychiatrie und Neurologie
Tel: +43 5572 / 231 13-22
E-Mail: kirsten.habedank@diefaehre.at

Mag Michael Kögler MSc        x
Psychotherapeut, Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: +43 5572 / 231 13-0
E-Mail: michael.koegler@diefaehre.at

Renate Lindebner
Arztassistentin, Sekretärin
Tel: +43 5572 / 231 13-21
E-Mail: renate.lindebner@diefaehre.at

Sibylle Marent-Moosburger
Akademisch geprüfte Suchtberaterin, Coachin der Transaktionsanalyse, Diplomierte Kunsttherapeutin
Tel: +43 5572 / 231 13-18
E-Mail: sibylle.marent@diefaehre.at

Andreas Schugg x
Diplomierter Sozialpädagoge
Tel: +43 5572 / 231 13-17
E-Mail: andreas.schugg@diefaehre.at

Martin Schwall x
Diplomierter Sozialpädagoge, Diplomierter Kunsttherapeut, MBSR Lehrer
Tel: +43 5572 / 231 13-19
E-Mail: martin.schwall@diefaehre.at

Konrad Steurer MSc x
Diplomierter Sozialarbeiter, Wiss. Supervisor und Coach, Akademischer Politischer Bildner, Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: +43 5572 / 231 13-15
E-Mail: konrad.steurer@diefaehre.at

Tatjana Tschabrun x
Diplomierte Sozialarbeiterin, Klinische Sozialarbeit, Sozialpädagogin, Gesundheitstrainerin, Geschäftsführende Gesellschafterin
Tel: +43 5572 / 231 13-0
E-Mail: tatjana.tschabrun@diefaehre.at

Dr.in Zeynep Vetter
Fachärztin für Psychiatrie und Neurologie
Tel: +43 5572 / 231 13-22
E-Mail: zeynep.vetter@diefaehre.at

Kontakt

Das ist eine Seite mit einigen klassischen Kontakt-Informationen, wie Adresse und Telefonnummer. Du könntest hier aber auch ein Plugin nutzen, um ein Kontakt-Formular einzufügen.